Азбука Морзе - Форум
       ФОРМА ВХОДА

 
РАДИО
 
    МЕНЮ САЙТА
 
      МИНИ-ЧАТ
 
           СТАТИСТИКА
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
 
        ДРУЗЬЯ САЙТА

 

Сервер Кубанскик радиолюбителей
Russian Internet Callbook
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!   
Сайт Радиолюбителя Слобожанщины US5LOC 
http://ur5yfv.ucoz.ua/ur5yfv.gif 
 Сайт :: Паятель.at.ua - статьи и простые схемы, конструкции для начинающих и профессионалов. 
 
           ПОИСК
 
 
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ux7mx, ur5mqv, ur8mh  
Форум » раздел » ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ!! ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ!! » Азбука Морзе (опыт)
Азбука Морзе
UR4MOYДата: Среда, 25.02.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые подскажите пожалуйста более молодому поколению, свои методы изучения азбуки, хитрости, каких ошибок следует избегать при изучении, какие методы существуют более лучшему, быстрому изучению морзянки.
Заранее благодарен UR4MOY. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.02.2009, 19:05)
---------------------------------------------
При повышении категории скажем с 3-ей на 2-ю или с о 2-й на 1-вую обязательно знать морзянку?
Если всеже при разных попытках, проб, занятий. Не удастся изучить морзянку, неужели человеку не удастся получить высшую категорию?


Мне,что гласность,что застой всеравно живот пустой.

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 
ur5mqvДата: Среда, 25.02.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан, доброе время суток!! Я тоже один из молодых радиолюбителей !! Учил телеграф непосредственно в эфире можно так сказать online smile и очень благодарен Василию Федоровичу UR2MI
он и преподавал на 160-и метровом диапазоне!! Там хорошие QRM-ы бывают так что учился по настоящему))) Я думаю вам еще что-то подскажут более опытные Радиолюбители телеграфисты)))
и самое главное - это желание и терпение))

Удачи вам !!!!!!! respect

 
UR4MOYДата: Четверг, 26.02.2009, 12:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
UR2MI он помоему из Ровеньков кажеться, щас он не припадает трансивер говорят поломан,я тоже давненько лет пять назад учился унего, только попал примерно с середины занятий прошел до конца занятий, и так случилось что остался без трансивера.
Поэтому вот прийдется все сначало я с удовольствием бы начал но никто покамисть не ведет занятий. если вдруг кто-то гдето начнет занятия проводить, маякни я с огромным удовольствием начну заниматься.

Добавлено (26.02.2009, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (ur5mqv)
я тоже один из молодых радиолюбителей

Если не секрет сколько тебе лет? Мне 26.


Мне,что гласность,что застой всеравно живот пустой.

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 
Alex800Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги по увлечению!
Я выучил CW в 52 года за зимние каникулы прошлого года с помощью программы APAK.
Если имеется компьютер, то легко, а затем в эфире просто слушать и слушать.

С уважением UR5MTA biggrin

 
UR4MOYДата: Четверг, 12.03.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex800)
с помощью программы APAK.

Сей час поишу в нете спасибо за совет, А сами в данный момент работаете телеграфом?


Мне,что гласность,что застой всеравно живот пустой.

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 
Hatab73Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А о да? неужели дятлы ещё не занесены в красную книгу. Ну ладно алёшники сибишники ну дятлы это круто в наш технически развитый век. А в общем я рад что живы ещё радиогубители!
 
UR4MOYДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hatab73)
А о да? неужели дятлы ещё не занесены в красную книгу. Ну ладно алёшники сибишники ну дятлы это круто в наш технически развитый век. А в общем я рад что живы ещё радиогубители!

А что вы уважаемый имеете против телеграфистов??? Вот ты кроме интернета наверняка ничего не знаешь. И почему сразу радиогубители???? не понятно мы не радиогубители а наоборот мы элита радиолюбителей.
Чем именно тебе насолили мы что ты так сразу на нас с пренебрежением?

Добавлено (20.04.2009, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Hatab73)
алёшники сибишники

Ну а что сибишники ведь они тоже радиолюбители и в этом ничего зазорного нет я покрайне мере не вижу.
А вы как считаете уважаемые радиолюбители???


Мне,что гласность,что застой всеравно живот пустой.

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 
Alex800Дата: Среда, 20.05.2009, 14:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
UR4MOY

Сейчас по маленьку работаю CW. Наращиваю скорость, но очень мало времени.

PS.
После изучения телеграфа понял, как я был обделён в эфире.
Теперь другое дело----горизонты раздвинулись неимоверно.

 
UR4MOYДата: Четверг, 14.01.2010, 16:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот бы нашелся какой нибудь добрый радиолюбитель и организовал уроки по телеграфу с удовольствием бы я вновь поучился-бы.
И многие я думаю заинтересовались бы а по окончанию курсов можно будет и отблагодарить учителя и всем было-бы хорошо.
Как уже предлагали ранее учить телеграф по программке в компе, но это извините за грубость равносильно что учиться на резиновой кукле справлять природную потребность. biggrin biggrin biggrin


Мне,что гласность,что застой всеравно живот пустой.

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 
ur5mkzДата: Пятница, 15.01.2010, 22:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
UR4MOY

не могу согласиться с вашим мнением по поводу изучения телеграфа. "APAK" прекрасная прога для ее изучения, лучше и не надо.

 
UR4MOYДата: Среда, 20.01.2010, 10:16 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ur5mkz)
"APAK" прекрасная прога для ее изучения

Уважаемый я должен вам сказать что резиновые бабы тоже бывают разного качества и есть такие что и чмокают и покают и ахают и охают, но это совсем не то пальто. Это как сравнивать х... с пальцем. Может она программа и не плохая, но учить по ней телеграф это не то что нужно. не то звучание и в любой момент моно подглядеть не изучение телеграфа должно быть так как и должно в эфире.


Мне,что гласность,что застой всеравно живот пустой.

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 
ur5mkzДата: Среда, 24.02.2010, 10:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UR4MOY)
резиновые бабы тоже бывают разного качества и есть такие что и чмокают и покают и ахают и охаю
Мда! Откуда у Вас такие познания в резиновых изделиях?
Quote (UR4MOY)
Может она программа и не плохая, но учить по ней телеграф это не то что нужно. не то звучание и в любой момент моно подглядеть не изучение телеграфа должно быть так как и должно в эфире.

] А какое должно быть звучание и зачем кудато подсматривать? Самое главное выучить и запомнить все напевы букв. Я в свое время использовал для этого магнитофон. купил эл. ключ".юнный телеграфист", записывал на ленту тексты а потом все это прослушивал с напевами букв. и так пока не выучил все буквы. А в эфире можно только повышать квалификацию но не изучать азбуку
 
UR4MOYДата: Четверг, 25.02.2010, 18:30 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ur5mkz)
Откуда у Вас такие познания в резиновых изделиях

Во первых много ходил по секс шопах а второе много интернет мегобайтов поглотил вместе сосвоим компом.
Quote (ur5mkz)
А в эфире можно только повышать квалификацию но не изучать

Ну по поводу повышать я согласен а вот что не изузать в эфире не согласен.


Мне,что гласность,что застой всеравно живот пустой.

Подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

 
Форум » раздел » ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ!! ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ!! » Азбука Морзе (опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024